19 Novembre 2019
i campionati

SERIE A 2019/2020 - Open Maschile

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 11/10/2019 21:30 description
Loro Piceno
Castrum Lauri
1 - 2
Vis Concordia Morrovalle
description
Venerdì 11/10/2019 21:30 description
Piediripa C5
3 - 3
Borgo Mogliano
description
Venerdì 11/10/2019 21:30 description
Cantine Riunite
1 - 2
Treiese
description
Venerdì 11/10/2019 21:30 description
Grottaccia
2 - 0
Pol. Serralta
description
Venerdì 11/10/2019 21:30 description
Borgorosso
3 - 2
Free Monkeys BdM
description
Venerdì 11/10/2019 21:30 description
Collebronx
1 - 3
Evolution
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 18/10/2019 00:00 description
Piediripa
Piediripa C5
6 - 3
Vis Concordia Morrovalle
description
Venerdì 18/10/2019 00:00 description
Treiese
4 - 2
Borgo Mogliano
description
Venerdì 18/10/2019 00:00 description
Pol. Serralta
1 - 2
Cantine Riunite
description
Venerdì 18/10/2019 00:00 description
Free Monkeys BdM
4 - 4
Castrum Lauri
description
Venerdì 18/10/2019 00:00 description
Evolution
2 - 2
Grottaccia
description
Venerdì 18/10/2019 00:00 description
Collebronx
2 - 1
Borgorosso
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 25/10/2019 00:00 description
Mogliano
Borgo Mogliano
2 - 3
Vis Concordia Morrovalle
description
Venerdì 25/10/2019 00:00 description
Treiese
4 - 2
Pol. Serralta
description
Venerdì 25/10/2019 00:00 description
Piediripa C5
3 - 4
Free Monkeys BdM
description
Venerdì 25/10/2019 00:00 description
Cantine Riunite
1 - 3
Evolution
description
Venerdì 25/10/2019 00:00 description
Castrum Lauri
4 - 1
Collebronx
description
Venerdì 25/10/2019 00:00 description
Grottaccia
4 - 1
Borgorosso
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 08/11/2019 21:00 description
Free Monkeys BdM
1 - 3
Vis Concordia Morrovalle
description
Venerdì 08/11/2019 21:00 description
Collebronx
6 - 4
Piediripa C5
description
Venerdì 08/11/2019 21:00 description
Pol. Serralta
1 - 2
Borgo Mogliano
description
Venerdì 08/11/2019 21:00 description
Evolution
2 - 0
Treiese
description
Venerdì 08/11/2019 21:00 description
Borgorosso
1 - 3
Cantine Riunite
description
Venerdì 08/11/2019 21:00 description
Grottaccia
4 - 3
Castrum Lauri
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 00:00 description
Morrovalle
Vis Concordia Morrovalle
1 - 1
Collebronx
description
Sabato 16/11/2019 00:00 description
Treiese
5 - 4
Borgorosso
description
Sabato 16/11/2019 00:00 description
Piediripa C5
3 - 5
Grottaccia
description
Sabato 16/11/2019 00:00 description
Pol. Serralta
0 - 4
Evolution
description
Sabato 16/11/2019 00:00 description
Borgo Mogliano
-
Free Monkeys BdM
description
Sabato 16/11/2019 00:00 description
Cantine Riunite
-
Castrum Lauri
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/02/2020 15:00 description
Morrovalle
Vis Concordia Morrovalle
-
Castrum Lauri
description
Sabato 01/02/2020 15:00 description
Borgo Mogliano
-
Piediripa C5
description
Sabato 01/02/2020 15:00 description
Treiese
-
Cantine Riunite
description
Sabato 01/02/2020 15:00 description
Pol. Serralta
-
Grottaccia
description
Sabato 01/02/2020 15:00 description
Free Monkeys BdM
-
Borgorosso
description
Sabato 01/02/2020 15:00 description
Evolution
-
Collebronx
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/02/2020 15:00 description
Morrovalle
Vis Concordia Morrovalle
-
Piediripa C5
description
Sabato 08/02/2020 15:00 description
Borgo Mogliano
-
Treiese
description
Sabato 08/02/2020 15:00 description
Cantine Riunite
-
Pol. Serralta
description
Sabato 08/02/2020 15:00 description
Castrum Lauri
-
Free Monkeys BdM
description
Sabato 08/02/2020 15:00 description
Grottaccia
-
Evolution
description
Sabato 08/02/2020 15:00 description
Borgorosso
-
Collebronx
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/02/2020 15:00 description
Morrovalle
Vis Concordia Morrovalle
-
Borgo Mogliano
description
Sabato 22/02/2020 15:00 description
Pol. Serralta
-
Treiese
description
Sabato 22/02/2020 15:00 description
Free Monkeys BdM
-
Piediripa C5
description
Sabato 22/02/2020 15:00 description
Evolution
-
Cantine Riunite
description
Sabato 22/02/2020 15:00 description
Collebronx
-
Castrum Lauri
description
Sabato 22/02/2020 15:00 description
Borgorosso
-
Grottaccia
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/02/2020 00:00 description
Vis Concordia Morrovalle
-
Free Monkeys BdM
description
Sabato 29/02/2020 00:00 description
Piediripa C5
-
Collebronx
description
Sabato 29/02/2020 00:00 description
Borgo Mogliano
-
Pol. Serralta
description
Sabato 29/02/2020 00:00 description
Treiese
-
Evolution
description
Sabato 29/02/2020 00:00 description
Cantine Riunite
-
Borgorosso
description
Sabato 29/02/2020 00:00 description
Castrum Lauri
-
Grottaccia
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 05/03/2020 00:00 description
Collebronx
-
Vis Concordia Morrovalle
description
Giovedì 05/03/2020 00:00 description
Borgorosso
-
Treiese
description
Giovedì 05/03/2020 00:00 description
Grottaccia
-
Piediripa C5
description
Giovedì 05/03/2020 00:00 description
Evolution
-
Pol. Serralta
description
Giovedì 05/03/2020 00:00 description
Free Monkeys BdM
-
Borgo Mogliano
description
Giovedì 05/03/2020 00:00 description
Castrum Lauri
-
Cantine Riunite
description

VIS SOCIAL !!!

SEGUICI SU ...
[icona ] [icona ] [icona ]

CONVOCAZIONI

VIS CONCORDIA
vs
Collebronx

SABATO 16/11/2019

RITROVO ORE 14.00 PALAPINTURA
BOCCI Gianluca
GIANNINI Giacomo
FERRINI Gianluca ( K )
DEL MEDICO Gianluca
DOMIZI Jonhatan ( VK )
STORTINI Giorgio
SPERNANZONI Paolo
RENZI Luca
BORRELLI Giuseppe
CIMINARI Massimiliano
CINGOLANI Elia
MARCHISIO

CSI Maschile Serie A

risultati della 5° giornata 16-11-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Vis Concordia Morrovalle - Collebronx 1 - 1
Treiese - Borgorosso 5 - 4
Piediripa C5 - Grottaccia 3 - 5
Pol. Serralta - Evolution 0 - 4
Borgo Mogliano - Free Monkeys BdM -
Cantine Riunite - Castrum Lauri -
classifica alla 5° giornata 16-11-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Evolution13541014410
logo GrottacciaGrottaccia1354101798
logo TreieseTreiese12540115114
logo Vis Concordia MorrovalleVis Concordia Morrovalle10531112111
logo CollebronxCollebronx752121113-2
logo Cantine RiuniteCantine Riunite64202770
logo Castrum LauriCastrum Lauri4411212111
logo Piediripa C5Piediripa C5451131921-2
Free Monkeys BdM441121113-2
logo Borgo MoglianoBorgo Mogliano44112911-2
logo BorgorossoBorgorosso351041016-6
Pol. Serralta05005414-10
prossimo turno
Vis Concordia Morrovalle - Castrum Lauri; Borgo Mogliano - Piediripa C5; Treiese - Cantine Riunite; Pol. Serralta - Grottaccia; Free Monkeys BdM - Borgorosso; Evolution - Collebronx;
[facebook] [Twitter] [WhatsApp]

SERIE D - GIRONE D

risultati della 4° giornata 25-10-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Audax Montecosaro - La Fenice C5 8 - 5
Capodarco Casabianca C5 - Futsal Montegranaro 2 - 3
Casenuove - Polisportiva Futura 8 - 0
L'Altro Sport C5 - Futsal Sangiustese 4 - 1
Monteluponese - Calcio S. Elpidio a mare 4 - 0
Osimo Five - Calcetto Numana 5 - 6
Vis Concordia Morrovalle - Bayer Cappuccini 4 - 10
classifica alla 4° giornata 25-10-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Futsal Montegranaro12440017107
logo Bayer CappucciniBayer Cappuccini104310311120
Casenuove94301241212
logo Audax MontecosaroAudax Montecosaro9430118135
L'Altro Sport C57421121912
logo Vis Concordia MorrovalleVis Concordia Morrovalle6420222184
Osimo Five6420216124
Capodarco Casabianca C5642021284
logo Calcetto NumanaCalcetto Numana6420216160
logo Calcio S. Elpidio a mareCalcio S. Elpidio a mare642021319-6
Monteluponese341031018-8
Polisportiva Futura34103722-15
Futsal Sangiustese04004823-15
La Fenice C504004832-24
prossimo turno
L'Altro Sport C5 - Audax Montecosaro; Futsal Sangiustese - Bayer Cappuccini; Capodarco Casabianca C5 - Calcetto Numana; Vis Concordia Morrovalle - Calcio S. Elpidio a mare; Casenuove - Futsal Montegranaro; Osimo Five - La Fenice C5; Monteluponese - Polisportiva Futura;
[facebook] [Twitter] [WhatsApp]

Open Femminile

risultati della 3° giornata 25-10-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Pink Ladies - Vis Concordia Morrovalle 2 - 6
Montevidonese - Polisportiva Serralta -
ASD S. C, Servigliano - Futsal Borgo Dei Moji 1 - 8
Audax Montecosaro - ASD Atletico Matelica 3 - 0
La Boca Girl C5 - RIPOSA -
classifica alla 3° giornata 25-10-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Futsal Borgo Dei Moji622001129
logo Vis Concordia MorrovalleVis Concordia Morrovalle622001037
Montevidonese62200633
Audax Montecosaro31100303
Polisportiva Serralta31100532
La Boca Girl C50100113-2
Pink Ladies0200249-5
ASD Atletico Matelica0200217-6
ASD S. C, Servigliano03003516-11
prossimo turno
ASD Atletico Matelica - Vis Concordia Morrovalle; Montevidonese - ASD S. C, Servigliano; Polisportiva Serralta - Audax Montecosaro; La Boca Girl C5 - Futsal Borgo Dei Moji; RIPOSA - Pink Ladies;
[facebook] [Twitter] [WhatsApp]

MARCATORI VIS FIGC


Last Update

Ultimo aggiornamento
16:23 16/11/2019

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]