27 Gennaio 2020
i campionati

SERIE A 2019/2020 - Open Maschile

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 11/10/2019 21:30 description
Loro Piceno
Castrum Lauri
1 - 2
Vis Concordia Morrovalle
description
Venerdì 11/10/2019 21:30 description
Piediripa C5
3 - 3
Borgo Mogliano
description
Venerdì 11/10/2019 21:30 description
Cantine Riunite
1 - 2
Treiese
description
Venerdì 11/10/2019 21:30 description
Grottaccia
2 - 0
Pol. Serralta
description
Venerdì 11/10/2019 21:30 description
Borgorosso
3 - 2
Free Monkeys BdM
description
Venerdì 11/10/2019 21:30 description
Collebronx
1 - 3
Evolution
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 18/10/2019 00:00 description
Piediripa
Piediripa C5
6 - 3
Vis Concordia Morrovalle
description
Venerdì 18/10/2019 00:00 description
Treiese
4 - 2
Borgo Mogliano
description
Venerdì 18/10/2019 00:00 description
Pol. Serralta
1 - 2
Cantine Riunite
description
Venerdì 18/10/2019 00:00 description
Free Monkeys BdM
4 - 4
Castrum Lauri
description
Venerdì 18/10/2019 00:00 description
Evolution
2 - 2
Grottaccia
description
Venerdì 18/10/2019 00:00 description
Collebronx
2 - 1
Borgorosso
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 25/10/2019 00:00 description
Mogliano
Borgo Mogliano
2 - 3
Vis Concordia Morrovalle
description
Venerdì 25/10/2019 00:00 description
Treiese
4 - 2
Pol. Serralta
description
Venerdì 25/10/2019 00:00 description
Piediripa C5
3 - 4
Free Monkeys BdM
description
Venerdì 25/10/2019 00:00 description
Cantine Riunite
1 - 3
Evolution
description
Venerdì 25/10/2019 00:00 description
Castrum Lauri
4 - 1
Collebronx
description
Venerdì 25/10/2019 00:00 description
Grottaccia
4 - 1
Borgorosso
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 08/11/2019 21:00 description
Free Monkeys BdM
1 - 3
Vis Concordia Morrovalle
description
Venerdì 08/11/2019 21:00 description
Collebronx
6 - 4
Piediripa C5
description
Venerdì 08/11/2019 21:00 description
Pol. Serralta
1 - 2
Borgo Mogliano
description
Venerdì 08/11/2019 21:00 description
Evolution
2 - 0
Treiese
description
Venerdì 08/11/2019 21:00 description
Borgorosso
1 - 3
Cantine Riunite
description
Venerdì 08/11/2019 21:00 description
Grottaccia
4 - 3
Castrum Lauri
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 00:00 description
Morrovalle
Vis Concordia Morrovalle
1 - 1
Collebronx
description
Sabato 16/11/2019 00:00 description
Treiese
5 - 4
Borgorosso
description
Sabato 16/11/2019 00:00 description
Piediripa C5
3 - 5
Grottaccia
description
Sabato 16/11/2019 00:00 description
Pol. Serralta
0 - 4
Evolution
description
Sabato 16/11/2019 00:00 description
Borgo Mogliano
6 - 1
Free Monkeys BdM
description
Sabato 16/11/2019 00:00 description
Cantine Riunite
2 - 2
Castrum Lauri
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 22/11/2019 00:00 description
Grottaccia
1 - 2
Vis Concordia Morrovalle
description
Venerdì 22/11/2019 00:00 description
Evolution
4 - 2
Borgo Mogliano
description
Venerdì 22/11/2019 00:00 description
Collebronx
4 - 2
Free Monkeys BdM
description
Venerdì 22/11/2019 00:00 description
Borgorosso
2 - 1
Pol. Serralta
description
Venerdì 22/11/2019 00:00 description
Castrum Lauri
2 - 2
Treiese
description
Venerdì 22/11/2019 00:00 description
Cantine Riunite
1 - 6
Piediripa C5
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/12/2019 15:00 description
Vis Concordia Morrovalle
3 - 2
Cantine Riunite
description
Sabato 07/12/2019 15:00 description
Borgo Mogliano
4 - 3
Collebronx
description
Sabato 07/12/2019 15:00 description
Evolution
4 - 2
Borgorosso
description
Sabato 07/12/2019 15:00 description
Free Monkeys BdM
5 - 4
Grottaccia
description
Sabato 07/12/2019 15:00 description
Pol. Serralta
2 - 4
Castrum Lauri
description
Sabato 07/12/2019 15:00 description
Treiese
2 - 2
Piediripa C5
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 12/12/2019 00:00 description
Treiese
5 - 6
Vis Concordia Morrovalle
description
Giovedì 12/12/2019 00:00 description
Borgorosso
6 - 2
Borgo Mogliano
description
Giovedì 12/12/2019 00:00 description
Grottaccia
0 - 0
Collebronx
description
Giovedì 12/12/2019 00:00 description
Castrum Lauri
4 - 2
Evolution
description
Giovedì 12/12/2019 00:00 description
Cantine Riunite
2 - 3
Free Monkeys BdM
description
Giovedì 12/12/2019 00:00 description
Piediripa C5
1 - 2
Pol. Serralta
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 19/12/2019 22:00 description
Pol. Serralta
4 - 3
Vis Concordia Morrovalle
description
Giovedì 19/12/2019 22:00 description
Borgo Mogliano
2 - 4
Grottaccia
description
Giovedì 19/12/2019 22:00 description
Borgorosso
3 - 4
Castrum Lauri
description
Giovedì 19/12/2019 22:00 description
Collebronx
4 - 3
Cantine Riunite
description
Giovedì 19/12/2019 22:00 description
Evolution
0 - 1
Piediripa C5
description
Giovedì 19/12/2019 22:00 description
Free Monkeys BdM
4 - 5
Treiese
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/01/2020 15:00 description
Vis Concordia Morrovalle
7 - 3
Evolution
description
Sabato 11/01/2020 15:00 description
Castrum Lauri
4 - 3
Borgo Mogliano
description
Sabato 11/01/2020 15:00 description
Cantine Riunite
2 - 5
Grottaccia
description
Sabato 11/01/2020 15:00 description
Borgorosso
3 - 4
Piediripa C5
description
Sabato 11/01/2020 15:00 description
Treiese
6 - 2
Collebronx
description
Sabato 11/01/2020 15:00 description
Pol. Serralta
3 - 2
Free Monkeys BdM
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/01/2020 15:00 description
Borgorosso
4 - 4
Vis Concordia Morrovalle
description
Sabato 18/01/2020 15:00 description
Borgo Mogliano
-
Cantine Riunite
description
Sabato 18/01/2020 15:00 description
Castrum Lauri
2 - 4
Piediripa C5
description
Sabato 18/01/2020 15:00 description
Grottaccia
-
Treiese
description
Sabato 18/01/2020 15:00 description
Collebronx
4 - 0
Pol. Serralta
description
Sabato 18/01/2020 15:00 description
Free Monkeys BdM
1 - 5
Evolution
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/02/2020 15:00 description
Morrovalle
Vis Concordia Morrovalle
-
Castrum Lauri
description
Sabato 01/02/2020 15:00 description
Borgo Mogliano
-
Piediripa C5
description
Sabato 01/02/2020 15:00 description
Treiese
-
Cantine Riunite
description
Sabato 01/02/2020 15:00 description
Pol. Serralta
-
Grottaccia
description
Sabato 01/02/2020 15:00 description
Free Monkeys BdM
-
Borgorosso
description
Sabato 01/02/2020 15:00 description
Evolution
-
Collebronx
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/02/2020 15:00 description
Morrovalle
Vis Concordia Morrovalle
-
Piediripa C5
description
Sabato 08/02/2020 15:00 description
Borgo Mogliano
-
Treiese
description
Sabato 08/02/2020 15:00 description
Cantine Riunite
-
Pol. Serralta
description
Sabato 08/02/2020 15:00 description
Castrum Lauri
-
Free Monkeys BdM
description
Sabato 08/02/2020 15:00 description
Grottaccia
-
Evolution
description
Sabato 08/02/2020 15:00 description
Borgorosso
-
Collebronx
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/02/2020 15:00 description
Morrovalle
Vis Concordia Morrovalle
-
Borgo Mogliano
description
Sabato 22/02/2020 15:00 description
Pol. Serralta
-
Treiese
description
Sabato 22/02/2020 15:00 description
Free Monkeys BdM
-
Piediripa C5
description
Sabato 22/02/2020 15:00 description
Evolution
-
Cantine Riunite
description
Sabato 22/02/2020 15:00 description
Collebronx
-
Castrum Lauri
description
Sabato 22/02/2020 15:00 description
Borgorosso
-
Grottaccia
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/02/2020 00:00 description
Vis Concordia Morrovalle
-
Free Monkeys BdM
description
Sabato 29/02/2020 00:00 description
Piediripa C5
-
Collebronx
description
Sabato 29/02/2020 00:00 description
Borgo Mogliano
-
Pol. Serralta
description
Sabato 29/02/2020 00:00 description
Treiese
-
Evolution
description
Sabato 29/02/2020 00:00 description
Cantine Riunite
-
Borgorosso
description
Sabato 29/02/2020 00:00 description
Castrum Lauri
-
Grottaccia
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 05/03/2020 00:00 description
Collebronx
-
Vis Concordia Morrovalle
description
Giovedì 05/03/2020 00:00 description
Borgorosso
-
Treiese
description
Giovedì 05/03/2020 00:00 description
Grottaccia
-
Piediripa C5
description
Giovedì 05/03/2020 00:00 description
Evolution
-
Pol. Serralta
description
Giovedì 05/03/2020 00:00 description
Free Monkeys BdM
-
Borgo Mogliano
description
Giovedì 05/03/2020 00:00 description
Castrum Lauri
-
Cantine Riunite
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/03/2020 description
Vis Concordia Morrovalle
-
Grottaccia
description
Sabato 14/03/2020 description
Borgo Mogliano
-
Evolution
description
Sabato 14/03/2020 description
Free Monkeys BdM
-
Collebronx
description
Sabato 14/03/2020 description
Pol. Serralta
-
Borgorosso
description
Sabato 14/03/2020 description
Treiese
-
Castrum Lauri
description
Sabato 14/03/2020 description
Piediripa C5
-
Cantine Riunite
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 27/03/2020 21:00 description
Cantine Riunite
-
Vis Concordia Morrovalle
description
Venerdì 27/03/2020 21:00 description
Collebronx
-
Borgo Mogliano
description
Venerdì 27/03/2020 21:00 description
Borgorosso
-
Evolution
description
Venerdì 27/03/2020 21:00 description
Grottaccia
-
Free Monkeys BdM
description
Venerdì 27/03/2020 21:00 description
Castrum Lauri
-
Pol. Serralta
description
Venerdì 27/03/2020 21:00 description
Piediripa C5
-
Treiese
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/04/2020 15:00 description
Vis Concordia Morrovalle
-
Treiese
description
Sabato 04/04/2020 15:00 description
Borgo Mogliano
-
Borgorosso
description
Sabato 04/04/2020 15:00 description
Collebronx
-
Grottaccia
description
Sabato 04/04/2020 15:00 description
Evolution
-
Castrum Lauri
description
Sabato 04/04/2020 15:00 description
Free Monkeys BdM
-
Cantine Riunite
description
Sabato 04/04/2020 15:00 description
Pol. Serralta
-
Piediripa C5
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/04/2020 15:00 description
Vis Concordia Morrovalle
-
Pol. Serralta
description
Sabato 18/04/2020 15:00 description
Grottaccia
-
Borgo Mogliano
description
Sabato 18/04/2020 15:00 description
Castrum Lauri
-
Borgorosso
description
Sabato 18/04/2020 15:00 description
Cantine Riunite
-
Collebronx
description
Sabato 18/04/2020 15:00 description
Piediripa C5
-
Evolution
description
Sabato 18/04/2020 15:00 description
Treiese
-
Free Monkeys BdM
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/04/2020 19:30 description
Evolution
-
Vis Concordia Morrovalle
description
Domenica 26/04/2020 19:30 description
Borgo Mogliano
-
Castrum Lauri
description
Domenica 26/04/2020 19:30 description
Grottaccia
-
Cantine Riunite
description
Domenica 26/04/2020 19:30 description
Piediripa C5
-
Borgorosso
description
Domenica 26/04/2020 19:30 description
Collebronx
-
Treiese
description
Domenica 26/04/2020 19:30 description
Free Monkeys BdM
-
Pol. Serralta
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/05/2020 15:00 description
Vis Concordia Morrovalle
-
Borgorosso
description
Sabato 02/05/2020 15:00 description
Cantine Riunite
-
Borgo Mogliano
description
Sabato 02/05/2020 15:00 description
Piediripa C5
-
Castrum Lauri
description
Sabato 02/05/2020 15:00 description
Treiese
-
Grottaccia
description
Sabato 02/05/2020 15:00 description
Pol. Serralta
-
Collebronx
description
Sabato 02/05/2020 15:00 description
Evolution
-
Free Monkeys BdM
description

VIS SOCIAL !!!

SEGUICI SU ...
[icona ] [icona ] [icona ]

CONVOCAZIONI

Birgorosso
vs
VIS CONCORDIA

SABATO 18/01/2020

RITROVO ORE 13.15 GALTOR BAR

GIANNINI Giacomo
FERRINI Gianluca ( K )
DOMIZI Jonhatan ( VK )
RENZI Luca
BORRELLI Giuseppe
CINGOLANI Elia
SPERNANZONI Paolo
STORTINI Giorgio
PETTINARI Simone
DEL MEDICO Gianluca
SCOPONI Luca
MARCHISIO

CSI Maschile Serie A

risultati della 11° giornata 18-01-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Borgorosso - Vis Concordia Morrovalle 4 - 4
Borgo Mogliano - Cantine Riunite -
Castrum Lauri - Piediripa C5 2 - 4
Grottaccia - Treiese -
Collebronx - Pol. Serralta 4 - 0
Free Monkeys BdM - Evolution 1 - 5
classifica alla 11° giornata 18-01-2020
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Vis Concordia MorrovalleVis Concordia Morrovalle231172237307
Evolution2211713322111
logo GrottacciaGrottaccia2010622312011
logo TreieseTreiese201062235278
logo Castrum LauriCastrum Lauri181153334295
logo Piediripa C5Piediripa C5171152437316
logo CollebronxCollebronx171152428280
logo BorgorossoBorgorosso10113173035-5
logo Borgo MoglianoBorgo Mogliano10103162833-5
Free Monkeys BdM10113172942-13
Pol. Serralta9113081630-14
logo Cantine RiuniteCantine Riunite7102171930-11
prossimo turno
Vis Concordia Morrovalle - Castrum Lauri; Borgo Mogliano - Piediripa C5; Treiese - Cantine Riunite; Pol. Serralta - Grottaccia; Free Monkeys BdM - Borgorosso; Evolution - Collebronx;
[facebook] [Twitter] [WhatsApp]

SERIE D - GIRONE D

risultati della 4° giornata 25-10-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Audax Montecosaro - La Fenice C5 8 - 5
Capodarco Casabianca C5 - Futsal Montegranaro 2 - 3
Casenuove - Polisportiva Futura 8 - 0
L'Altro Sport C5 - Futsal Sangiustese 4 - 1
Monteluponese - Calcio S. Elpidio a mare 4 - 0
Osimo Five - Calcetto Numana 5 - 6
Vis Concordia Morrovalle - Bayer Cappuccini 4 - 10
classifica alla 4° giornata 25-10-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Futsal Montegranaro12440017107
logo Bayer CappucciniBayer Cappuccini104310311120
Casenuove94301241212
logo Audax MontecosaroAudax Montecosaro9430118135
L'Altro Sport C57421121912
logo Vis Concordia MorrovalleVis Concordia Morrovalle6420222184
Osimo Five6420216124
Capodarco Casabianca C5642021284
logo Calcetto NumanaCalcetto Numana6420216160
logo Calcio S. Elpidio a mareCalcio S. Elpidio a mare642021319-6
Monteluponese341031018-8
Polisportiva Futura34103722-15
Futsal Sangiustese04004823-15
La Fenice C504004832-24
prossimo turno
Monteluponese - Bayer Cappuccini; Audax Montecosaro - Calcetto Numana; Casenuove - Calcio S. Elpidio a mare; Osimo Five - Futsal Montegranaro; Vis Concordia Morrovalle - Futsal Sangiustese; L'Altro Sport C5 - La Fenice C5; Capodarco Casabianca C5 - Polisportiva Futura;
[facebook] [Twitter] [WhatsApp]

Open Femminile

risultati della 10° giornata 04-02-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
ASD Atletico Matelica - Vis Concordia Morrovalle -
Montevidonese - ASD S. C, Servigliano 6 - 1
Polisportiva Serralta - Audax Montecosaro 1 - 4
La Boca Girl C5 - Futsal Borgo Dei Moji -
RIPOSA - Pink Ladies -
classifica alla 11° giornata 04-02-2020
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Montevidonese16751120119
Audax Montecosaro156501261016
Futsal Borgo Dei Moji13541022715
logo Vis Concordia MorrovalleVis Concordia Morrovalle12540130723
La Boca Girl C51063121596
Polisportiva Serralta782151337-24
Pink Ladies561231819-1
ASD S. C, Servigliano371061143-32
ASD Atletico Matelica06006517-12
prossimo turno
ASD Atletico Matelica - Vis Concordia Morrovalle; Montevidonese - ASD S. C, Servigliano; Polisportiva Serralta - Audax Montecosaro; La Boca Girl C5 - Futsal Borgo Dei Moji; RIPOSA - Pink Ladies;
[facebook] [Twitter] [WhatsApp]

MARCATORI VIS FIGC


Last Update

Ultimo aggiornamento
09:49 19/01/2020

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]