19 Novembre 2019
i campionati

Open Femminile - Open Femminile 2019/20

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/10/2019 15:00 description
Morrovalle
Vis Concordia Morrovalle
4 - 1
ASD Atletico Matelica
description
Sabato 12/10/2019 15:00 description
ASD S. C, Servigliano
1 - 3
Montevidonese
description
Sabato 12/10/2019 15:00 description
Audax Montecosaro
-
Polisportiva Serralta
description
Sabato 12/10/2019 15:00 description
Futsal Borgo Dei Moji
3 - 1
La Boca Girl C5
description
Sabato 12/10/2019 15:00 description
Pink Ladies
-
RIPOSA
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 18/10/2019 20:30 description
Morrovalle
Vis Concordia Morrovalle
-
RIPOSA
Venerdì 18/10/2019 20:30 description
Montevidonese
3 - 2
Pink Ladies
description
Venerdì 18/10/2019 20:30 description
Polisportiva Serralta
5 - 3
ASD S. C, Servigliano
description
Venerdì 18/10/2019 20:30 description
La Boca Girl C5
-
ASD Atletico Matelica
description
Venerdì 18/10/2019 20:30 description
Futsal Borgo Dei Moji
-
Audax Montecosaro
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 25/10/2019 21:00 description
Pink Ladies
2 - 6
Vis Concordia Morrovalle
description
Venerdì 25/10/2019 21:00 description
Montevidonese
-
Polisportiva Serralta
description
Venerdì 25/10/2019 21:00 description
ASD S. C, Servigliano
1 - 8
Futsal Borgo Dei Moji
description
Venerdì 25/10/2019 21:00 description
Audax Montecosaro
3 - 0
ASD Atletico Matelica
description
Venerdì 25/10/2019 21:00 description
La Boca Girl C5
-
RIPOSA
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/11/2019 15:00 description
Polisportiva Serralta
-
Pink Ladies
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
Morrovalle
Vis Concordia Morrovalle
-
La Boca Girl C5
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
Futsal Borgo Dei Moji
-
Montevidonese
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
ASD S. C, Servigliano
-
ASD Atletico Matelica
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
Audax Montecosaro
-
RIPOSA
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 15:00 description
Pink Ladies
-
La Boca Girl C5
description
Sabato 16/11/2019 15:00 description
Audax Montecosaro
-
Vis Concordia Morrovalle
description
Sabato 16/11/2019 15:00 description
Montevidonese
-
ASD Atletico Matelica
description
Sabato 16/11/2019 15:00 description
Polisportiva Serralta
-
Futsal Borgo Dei Moji
description
Sabato 16/11/2019 15:00 description
ASD S. C, Servigliano
-
RIPOSA
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 04/02/2020 20:30 description
Matelica
ASD Atletico Matelica
-
Vis Concordia Morrovalle
description
Martedì 04/02/2020 20:30 description
Montevidonese
-
ASD S. C, Servigliano
description
Martedì 04/02/2020 20:30 description
Polisportiva Serralta
-
Audax Montecosaro
description
Martedì 04/02/2020 20:30 description
La Boca Girl C5
-
Futsal Borgo Dei Moji
description
Martedì 04/02/2020 20:30 description
RIPOSA
-
Pink Ladies
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 15/02/2019 20:30 description
RIPOSA
-
Vis Concordia Morrovalle
Venerdì 15/02/2019 20:30 description
Pink Ladies
-
Montevidonese
description
Venerdì 15/02/2019 20:30 description
ASD S. C, Servigliano
-
Polisportiva Serralta
description
Venerdì 15/02/2019 20:30 description
ASD Atletico Matelica
-
La Boca Girl C5
description
Venerdì 15/02/2019 20:30 description
Audax Montecosaro
-
Futsal Borgo Dei Moji
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 08/02/2019 15:00 description
Morrovalle
Vis Concordia Morrovalle
-
Pink Ladies
description
Venerdì 08/02/2019 15:00 description
Polisportiva Serralta
-
Montevidonese
description
Venerdì 08/02/2019 15:00 description
Futsal Borgo Dei Moji
-
ASD S. C, Servigliano
description
Venerdì 08/02/2019 15:00 description
ASD Atletico Matelica
-
Audax Montecosaro
description
Venerdì 08/02/2019 15:00 description
RIPOSA
-
La Boca Girl C5
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 21/02/2020 21:00 description
Pink Ladies
-
Polisportiva Serralta
description
Venerdì 21/02/2020 21:00 description
La Boca Girl C5
-
Vis Concordia Morrovalle
description
Venerdì 21/02/2020 21:00 description
Montevidonese
-
Futsal Borgo Dei Moji
description
Venerdì 21/02/2020 21:00 description
ASD Atletico Matelica
-
ASD S. C, Servigliano
description
Venerdì 21/02/2020 21:00 description
RIPOSA
-
Audax Montecosaro
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/02/2020 15:00 description
La Boca Girl C5
-
Pink Ladies
description
Sabato 29/02/2020 15:00 description
Morrovalle
Vis Concordia Morrovalle
-
Audax Montecosaro
description
Sabato 29/02/2020 15:00 description
ASD Atletico Matelica
-
Montevidonese
description
Sabato 29/02/2020 15:00 description
Futsal Borgo Dei Moji
-
Polisportiva Serralta
description
Sabato 29/02/2020 15:00 description
RIPOSA
-
ASD S. C, Servigliano

VIS SOCIAL !!!

SEGUICI SU ...
[icona ] [icona ] [icona ]

CONVOCAZIONI

VIS CONCORDIA
vs
Collebronx

SABATO 16/11/2019

RITROVO ORE 14.00 PALAPINTURA
BOCCI Gianluca
GIANNINI Giacomo
FERRINI Gianluca ( K )
DEL MEDICO Gianluca
DOMIZI Jonhatan ( VK )
STORTINI Giorgio
SPERNANZONI Paolo
RENZI Luca
BORRELLI Giuseppe
CIMINARI Massimiliano
CINGOLANI Elia
MARCHISIO

CSI Maschile Serie A

risultati della 5° giornata 16-11-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Vis Concordia Morrovalle - Collebronx 1 - 1
Treiese - Borgorosso 5 - 4
Piediripa C5 - Grottaccia 3 - 5
Pol. Serralta - Evolution 0 - 4
Borgo Mogliano - Free Monkeys BdM -
Cantine Riunite - Castrum Lauri -
classifica alla 5° giornata 16-11-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Evolution13541014410
logo GrottacciaGrottaccia1354101798
logo TreieseTreiese12540115114
logo Vis Concordia MorrovalleVis Concordia Morrovalle10531112111
logo CollebronxCollebronx752121113-2
logo Cantine RiuniteCantine Riunite64202770
logo Castrum LauriCastrum Lauri4411212111
logo Piediripa C5Piediripa C5451131921-2
Free Monkeys BdM441121113-2
logo Borgo MoglianoBorgo Mogliano44112911-2
logo BorgorossoBorgorosso351041016-6
Pol. Serralta05005414-10
prossimo turno
Vis Concordia Morrovalle - Castrum Lauri; Borgo Mogliano - Piediripa C5; Treiese - Cantine Riunite; Pol. Serralta - Grottaccia; Free Monkeys BdM - Borgorosso; Evolution - Collebronx;
[facebook] [Twitter] [WhatsApp]

SERIE D - GIRONE D

risultati della 4° giornata 25-10-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Audax Montecosaro - La Fenice C5 8 - 5
Capodarco Casabianca C5 - Futsal Montegranaro 2 - 3
Casenuove - Polisportiva Futura 8 - 0
L'Altro Sport C5 - Futsal Sangiustese 4 - 1
Monteluponese - Calcio S. Elpidio a mare 4 - 0
Osimo Five - Calcetto Numana 5 - 6
Vis Concordia Morrovalle - Bayer Cappuccini 4 - 10
classifica alla 4° giornata 25-10-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Futsal Montegranaro12440017107
logo Bayer CappucciniBayer Cappuccini104310311120
Casenuove94301241212
logo Audax MontecosaroAudax Montecosaro9430118135
L'Altro Sport C57421121912
logo Vis Concordia MorrovalleVis Concordia Morrovalle6420222184
Osimo Five6420216124
Capodarco Casabianca C5642021284
logo Calcetto NumanaCalcetto Numana6420216160
logo Calcio S. Elpidio a mareCalcio S. Elpidio a mare642021319-6
Monteluponese341031018-8
Polisportiva Futura34103722-15
Futsal Sangiustese04004823-15
La Fenice C504004832-24
prossimo turno
L'Altro Sport C5 - Audax Montecosaro; Futsal Sangiustese - Bayer Cappuccini; Capodarco Casabianca C5 - Calcetto Numana; Vis Concordia Morrovalle - Calcio S. Elpidio a mare; Casenuove - Futsal Montegranaro; Osimo Five - La Fenice C5; Monteluponese - Polisportiva Futura;
[facebook] [Twitter] [WhatsApp]

Open Femminile

risultati della 3° giornata 25-10-2019
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Pink Ladies - Vis Concordia Morrovalle 2 - 6
Montevidonese - Polisportiva Serralta -
ASD S. C, Servigliano - Futsal Borgo Dei Moji 1 - 8
Audax Montecosaro - ASD Atletico Matelica 3 - 0
La Boca Girl C5 - RIPOSA -
classifica alla 3° giornata 25-10-2019
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Futsal Borgo Dei Moji622001129
logo Vis Concordia MorrovalleVis Concordia Morrovalle622001037
Montevidonese62200633
Audax Montecosaro31100303
Polisportiva Serralta31100532
La Boca Girl C50100113-2
Pink Ladies0200249-5
ASD Atletico Matelica0200217-6
ASD S. C, Servigliano03003516-11
prossimo turno
ASD Atletico Matelica - Vis Concordia Morrovalle; Montevidonese - ASD S. C, Servigliano; Polisportiva Serralta - Audax Montecosaro; La Boca Girl C5 - Futsal Borgo Dei Moji; RIPOSA - Pink Ladies;
[facebook] [Twitter] [WhatsApp]

MARCATORI VIS FIGC


Last Update

Ultimo aggiornamento
16:23 16/11/2019

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]